А ВЫ ЗНАЛИ ЧТО ... > пятна на коже
Как и почему появляются темные пятна

Как и почему появляются темные пятна?

Меланин это природный пигмент, который придает цвет коже, чтобы защитить ее от вредных лучей солнца.

Как правило, меланин распределяется равномерно, но накопление в той или иной области вызывает  появление темных пятен на коже, которые обычно появляются на открытых солнцу участках тела: лице, руках и в области декольте. Появление темных пятен зависит от нескольких факторов:

Как и почему появляются темные пятна

  • Наследственность
  • Воздействие солнечных лучей
  • Гормональные факторы (беременность, прием противозачаточных таблеток)
  • Возраст
  • Использование фотосенсибилизирующих средств

Пятна, вызванные пребыванием на солнце

Веснушки — небольшие участки гипер-пигментации, которые появляются на протяжении всей нашей жизни на открытых солнцу участках кожи: например, на лице, предплечьях, руках и шее. Эти пятна более заметны в летнее время.

Светлокожие люди имеют большую склонность к образованию таких пятен.

Поскольку веснушки являются расстройством процесса пигментации и зависят от генетических особенностей, от них сложно избавиться, но внешний вид кожи можно улучшить, а сами пятна значительно осветлить.

 

Решение Bella Aurora:

Защищайте вашу кожу от солнца круглый год, используя солнцезащитные средства.

Для того, чтобы осветлить темные пятна, используйте средства Bella Aurora из антипигментной серии

пятна, появляющиеся с возрастом

Старческое лентиго, также известное как возрастные темные пятна или веснушки, являются результатом воздействием солнца на кожу на протяжении многих лет, особенно на лице, предплечьях, руках и шее.

Они возникают в результате комбинированного эффекта потери регенерационной способности зрелой кожи и воздействием солнца на незащищенную кожу.

Решение Bella Aurora:

Защищайте вашу кожу от солнца круглый год, используя солнцезащитные средства.

Для того, чтобы осветлить темные пятна, пользуйтесь средствами Bella Aurora из антипигментной серии, дополните уход отшелушивающий гелем-скрабом, который поможет ускорить процесс регенерации клеток.

ПЯТНА, ВОЗНИКАЮЩИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Во время беременности происходят серьезные гормональные изменения, которые в сочетании с воздействием солнца вызывают появление хлоазм или темных пятен на коже. Эти темные пятна прогрессируют, начиная со второго месяца беременности, а также после родов.

Темные пятна, связанные с изменением гормонального фона, могут появиться и по другой причине, например, из-за заместительной гормональной терапии в период менопаузы или же во время приема противозачаточных таблеток.

Это светлые пятна удлиненной формы, расположенные по обеим сторонам лица на щеках, а также на лбу или на груди.

Решение Bella Aurora:

Сократите ваше пребывание на солнце, используйте солнцезащитные средства в течение всей беременности, а также следует по окончании летнего периода применять средства Bella Aurora из антипигментной серии.

BELLA AURORA АНТИПИГМЕНТНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Антипигментная технология Bella Aurora объединяет несколько активных депигментирующих ингредиентов для достижения большей эффективности. Кроме того, она включает в себя ингредиенты для улучшения внешнего вида нашей кожи.

manchas-piel-tecnologia-engУФ-защита

Делает ненужным производство меланина в качестве естественной защиты

 

Противовоспалительное

Снижает сигнал тревоги, который стимулирует выработку меланина

 

Вмешательство

Действует на связь меланоциты-кератиноциты.

 

Сокрушаем

Пролиферацию меланоцитов, клеток, которые производят меланин

 

Атакуем

Липофусцины через активацию белков

 

Ингибирование

Синтеза меланина

 

Обесцвечивание

Уже сформированного меланина

ЧТО МНЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПЯТНА ПОЯВЛЯЮТСЯ?

Сокращение времени нахождения под воздействием солнца является лучшим методом профилактики появления нежелательных темных пятен на коже.

Люди со склонностью к образованию темных пятен должны использовать солнцезащитные кремы с высоким фактором защиты. Если у вас возникли какие-либо опасения по поводу внешнего вида кожи, то необходимо проконсультироваться с дерматологом.

Специалисты рекомендуют использовать косметические продукты, которые разработаны для профилактики и удаления темных пятен, а также избегать чрезмерного воздействия солнца.